Знаки зодиака Овен Телец Близнецы Рак Лев Дева Весы Скорпион Стрелец Козерог Водолей Рыбы

Категория: Спорт

Знак зодиака: Водолей

Дата рождения: 18 Февраля 1974г. (50 лет)

Биография добавлена: 4 Апреля 2013г.

Евгений Александрович Кафельников родился в 1974 - российский спортсмен (теннис), первый в истории отечественного тенниса победитель турнира из серии «Большого шлема» (открытого чемпионата Франции, Париж, 1996) в одиночном и парном разрядах.

Победитель открытого чемпионата Австралии (1999). В составе сборной России финалист Кубка Дэвиса (командных чемпионатов мира) в 1994 и 1995. В мае 1999 Евгений Кафельников стал первым россиянином, возглавившим список сильнейших теннисистов мира. На Олимпийских играх в Сиднее (2000) завоевал золотую медаль в одиночном разряде. В 2002 в составе сборной России вместе с М. Сафиным и М. Южным стал обладателем Кубка Дэвиса.

Когда смотрю, как наши спортсмены заседают в Думе, мне становится просто смешно.

Кафельников Евгений Александрович

Российский теннисист Евгений Кафельников стал победителем крупного теннисного турнира Marseille Open с призовым фондом 500 тысяч долларов. В финале олимпийский чемпион обыграл хозяина кортов Себастьяна Гросжана со счетом 7:6, 6:2.

В первом сете финального матча посеянный под четвертым номером Гросжан был близок к победе. Он выигрывал по геймам 5:4 и подавал. Однако сочинский теннисист сумел сравнять счет и выиграть на тай-брейке 7:5. Во второй партии француз выиграл подачу Кафельникова, но затем трижды уступил свою и проиграл матч.

В предыдущих матчах российский теннисист обыграл еще трех французских теннисистов - Жерома Гольмара, Николя Маху и Седрика Пьолина. В полуфинале Евгений Кафельников обыграл швейцарца Роджера Федерера.

Победа в Марселе стала для Евгения 23-й в соревнованиях АТР и турнирах Большого Шлема. После нее россиянин поднимется в рейтинге АТР на четвертое место, а приз в 66 400 долларов стал одновременно подарком на день рождения - в воскресенье Евгению Кафельникову исполнилось 27 лет.